Novotel Zurich City West
Adultos:
Crianças:
Ages of children:
Obtenha os preços em tempo real e as opções de quarto para as suas datas.
Visão geral
Com solário, terraço ensolarado e área para piquenique, hotel Novotel Zurich City West de 4 estrelas está localizado a aproximadamente 5 minutos a pé do Artbox.gallery, no bairro Zurique Este em Zurique. Ostentando localização a poucos quarteirões do Museum of Design, este hotel de Zurique inclui 156 quartos e piscina aquecida.
Localizaçao
O Observatório de Urania está a uma distância de 2.4 km do hotel e a Igreja de Enge está a 3.1 km de distância. Os fãs de desporto também irão gostar de visitar o Estádio Letzigrund, a uma pequena distância deste Novotel Zurich City West.
Transporte
O estabelecimento fica a 15 minutos de carro do aeroporto em Zurique e a uma distância de 2 km da Estaçõ viária Principal de Zurique.
Atrações próximas
Há Museu Nacional Suíço a aproximadamente 25 minutos de distância a pé.
Quartos
Os quartos do Novotel Zurich City West apresentam escrivaninha, juntamente com janelas a prova de som para conveniência dos hóspedes. Os confortos do quarto incluem controle de temperatura, juntamente com minibar e máquinas de café/chá. Casa de banho separada e chuveiro, juntamente com confortos como secador de cabelo e toalhas, estão presentes nas casas de banho.
Gastronomia
Swiss Bistro oferece uma seleção de pratos a aproximadamente 5 minutos de distância a pé.
Quartos & Disponibilidade
Suite com 2 Quartos, Cama de Casal e Sofá
Quarto Duplo Superior
Quarto Queen Superior com Poltrona ou Sofá
Quarto Executivo com 1 Cama Queen-size e Sofá
Quarto Twin Superior
Instalações
Serviços
- Serviço de Quartos
- Limpeza
- Lavandaria
- Lavagem a Seco
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
- Serviço de lojas/ comerciais
- Cocktail de boas-vindas
Gastronomia
- Chaleira
- Pequeno-almoço no Quarto
- Restaurante
- Snack-bar
- Bar/ Salão
- Mesas/ Área de piquenique
- Almoços embalados
- Menus especiais de dieta
Spa e lazer
- Piscina Interior
- Espreguiçadeira
- Terraço ensolarado
- Jardim
- Sala de Lazer/ TV
- Jacuzzi
Instalações
Serviços
- Serviço de Quartos
- Limpeza
- Lavandaria
- Lavagem a Seco
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
- Serviço de lojas/ comerciais
- Cocktail de boas-vindas
Gastronomia
- Chaleira
- Pequeno-almoço no Quarto
- Restaurante
- Snack-bar
- Bar/ Salão
- Mesas/ Área de piquenique
- Almoços embalados
- Menus especiais de dieta
Spa e lazer
- Piscina Interior
- Espreguiçadeira
- Terraço ensolarado
- Jardim
- Sala de Lazer/ TV
- Jacuzzi
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Cofre
- Receção 24 horas
- Entrada/ saída expressa
- Animais Admitidos
- Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
- Segurança
- Sala para Bagagem
- Balneário
- Elevador
- Café
- Máquinas automáticas de venda
- Detectores de fumo
- Estação de recarga para veículos elétricos
- Extintores de incêndio
- Acesso ao cartão-chave
Instalações para crianças
- Berço
- Canetas de brincar
- Carrinho de bebê
- Menu especial
- Parque Infantil
- Sala de jogos
Atividades
- Centro de fitness
- Ciclismo
- Mesa de ténis
Instalações para reuniões
- Centro de negócios
- Facilidades para reuniões/ banquetes
- Fax/fotocópias
Comodidades do quarto
- Ar Condicionado
- Aquecimento
- Mini-bar
- Janelas à prova de som
- Área de estar
- Terraço
- Móveis de jardim
- Facilidades de chá e café
- Cadeira de braços
- Serviço de Engomadoria
Casa de banho
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
Multimédia
- TV LCD
- Telefone de ligação direta
- Despertador AM/FM
Decoração
- Chão atapetado
Atrações turísticas em Zurique
Atrações turísticas em Zurique
Atrações locais
- 2 km 1.2 mi Kino Metropol
- 472 m 1548 ft Zürich-West
- 2.3 km 1.4 mi Swiss Exchange
- 3 km 1.8 mi University/FIT-Zürich
- 2.8 km 1.7 mi Instituto Federal de Tecnologia de Zurique
- 2.7 km 1.7 mi Paradeplatz
Deslocar-se
- 79.2 km 49.2 mi Aeroporto em St Gallen Altenrhein
- 93.3 km 58 mi Aeroporto em Berna
- 77.4 km 48.1 mi Aeroporto em Basileia
- 36.7 km 22.8 mi Emmen Airport
- 81.9 km 50.9 mi Aeroporto em Friedrichshafen
- 89.1 km 55.4 mi Hohenems Airport
Opções de refeição
- 10 m 33 ft Gourmetbar
- 40 m 131 ft Swiss Bistro
- 80 m 263 ft Aubrey
- 80 m 263 ft FOIFI - ZeroWaste Ladencafe
- 150 m 492 ft Paninoteca La Penisola
- 150 m 492 ft HITZBERGER Puls 5
Perguntas frequentes
"O Novotel Zurich City West dispõe de opções de estacionamento?"
O estacionamento está disponível no local, numa garagem pública com uma taxa horária de 25 CHF por carro. Não é possível fazer reservas antecipadas.
"Que opções de pequeno-almoço são servidas no Novotel Zurich City West?"
O pequeno-almoço é servido em buffet com itens como croissants, ovos, salsichas e pratos quentes. O preço é de 32 CHF e está disponível das 6:00 às 10:00 durante a semana e até às 11:00 aos fins de semana.
"Existem instalações de bem-estar, como uma piscina, no Novotel Zurich City West?"
O hotel dispõe de uma piscina interior aquecida, aberta todo o ano, com um máximo de cinco hóspedes permitidos ao mesmo tempo. Toalhas de piscina e espreguiçadeiras estão disponíveis para uso.
"Que comodidades de alimentação e bebidas são fornecidas no local no Novotel Zurich City West?"
A propriedade dispõe de um restaurante, snack-bar, cafetaria e uma área de esplanada. O restaurante serve pratos internacionais e mediterrânicos, com opções para dietas especiais mediante pedido.
"A que distância fica o Novotel Zurich City West dos transportes públicos e de pontos de interesse populares?"
O hotel fica perto da estação de elétrico Tecnopark e a uma curta viagem de elétrico ou comboio do centro da cidade, da área do Lago de Zurique e da estação de comboios principal. Fica a cerca de 10 minutos de elétrico da estação principal.
"Que comodidades estão disponíveis nos quartos do Novotel Zurich City West?"
Os quartos estão equipados com ar condicionado, isolamento acústico, televisão de ecrã plano, chaleira elétrica, cofre e casa de banho privativa. Alguns quartos incluem sofás-cama adequados para crianças ou terceiros adultos.
"A equipa do Novotel Zurich City West auxilia em algum pedido dos hóspedes?"
A equipa auxilia na reserva de bilhetes para atrações, fornecendo informações de transporte e guardando bagagens. A receção está disponível durante um horário específico e oferece serviços como check-in antecipado quando disponível.
"Que serviços relacionados com alojamento familiar estão disponíveis no Novotel Zurich City West?"
O hotel oferece quartos familiares, portões de segurança para bebés, berços, parques infantis e carrinhos de bebé. Existe também uma área de jogos e uma sala de jogos para crianças no local.
"Existe assistência adicional fornecida para necessidades de transporte no Novotel Zurich City West?"
Os bilhetes de transporte público podem ser adquiridos no local mediante uma taxa. O hotel é facilmente acessível de carro e de transportes públicos, com uma estação de carregamento para veículos elétricos disponível e estacionamento nas imediações.
Mais ótimos hotéis em Zurique
Mais fotos
De
181$/noite
Mais fotos
De
46$/noite
Mais fotos
De
139$/noite
Mais fotos
De
178$/noite
Mais fotos
De
198$/noite
Mais fotos
De
255$/noite
Mais fotos
De
424$/noite
Mais fotos
De
392$/noite
Mais fotos
De
277$/noite
Mais fotos
De
317$/noite
Hotéis recomendados em outras cidades
Mais fotos
De
55$/noite
Mais fotos
De
48$/noite
Mais fotos
De
45$/noite
Mais fotos
De
24$/noite
Mais fotos
De
75$/noite
Mais fotos
De
210$/noite
Mais fotos
De
64$/noite
Mais fotos
De
128$/noite
Mais fotos
De
39$/noite
Mais fotos
De
117$/noite